Road to ADCC 3: die Ergebnisse!

Road to ADCC 3: die Ergebnisse!

698
0
TEILEN
Purebred Goods

Vor wenigen Stunden wurde der letzte Sieger gekürt. Road to ADCC 3, das dritte und letzte Qualifikationsturnier von ADCC Germany für die Deutschen Meisterschaften 2016 ist Geschichte und hat mit einem lauten Paukenschlag die Vorrunde beendet.

An die 100 Kämpfer aus über 50 Mannschaften aus Australien, Luxemburg, Polen und Deutschland haben heute in Mainz um die begehrten Medaillen in über 20 Klassen gekämpft. Wir wollen hier die Ergebnisse kurz bekannt geben und gratulieren allen Siegern und Platzierten.

Trainiere im German Top Team

Road to ADCC 3
Samstag, 11.06.2016
Ringerhalle ASV Mainz 88 e.V.

Kinder -14 Jahre

Intermediate

Jungen -55 kg
1. Eike Jäger, Akita Inu Dojo

Jugendliche -18 Jahre

Intermediate

Jungen -60 kg
1. Eike Jäger, Akita Inu Dojo
2. Achim Eckerle, Team Taurus

Jungen -80 kg
1. Sven Flügler, Team Taurus

Damen

Beginner

Open Class
1. Nina Eckermann, Musketeers MMA Wuppertal
2. Sabrina Aschbacher, Kampfsportzentrum Wernau
3. Christina Dölle, FC DJK Weißenburg

Professional

Open Class
1. Juith Ruis, Budokeller Bonlanden
2. Raffaela Milner, Team Choco
3. Sylvia Nagel, Hilti BJJ/IMAG Berlin

Herren

Beginner

-65 kg
1. Paul Braun, SIT Vale Tudo Team Pforzheim
2. Adrian Lautz, Ribeiro Jiu-Jitsu
3. Luca Langenenck, German Top Team

-70 kg
1. Furkan Durmaz, Sportschule Freising
2. Michal Zielinski, Grappling Monkeys Nürtingen
3. Dennis Switek, Urban Spirits

-76 kg
1. Maxim Isaak, Hof City Gym
2. Boguslav Kozial, Grappling Monkeys Nürtingen
3. Artur Wirt, Urban Spirits

-91 kg
1. Sven-Ole Janson, Musketeers MMA Wuppertal
2. Benny Giesecke, Berserkers Team Magdeburg
3. Carsten Fladenhofer, Alligator Rodeo Team

Intermediate

-70 kg
1. Johannes Schwerdtfeger, Fightpalast Iserlohn
2. Ugur Dogan, SIT Vale Tudo Team Pforzheim
3. Luca Jatzek/Team Rolling Owls

-76 kg
1. Adrian Zeitner, Suum Cuique Mainz
2. Adam Kolkowski, Grappling Monkeys Nürtingen
3. Philip Thomsen, Team Choco

-83 kg
1. Jonathan Estedt, German Top Team
2. Ronny Krone, Bando de Lobos
3. Alexander Müller, Team Taurus

-91 kg
1. Lukas Gruber, Stonewood Martial Arts
2. Robin Salehi-Sarajeh, Lion Cage Reutlingen
3. Sven Morgenroth, BJJ Bamberg

Professional

-65 kg
1. Maurice Skrober, Trans4mers Mainz
2. Nils Wassmann, Barbosa Jiu-Jitsu Leipzig
3. John Anders, Barbosa Jiu-Jitsu Leipzig

-76 kg
1. Svilen Dimitrov, Team Ballterrier
2. Sascha Sharma, Ribeiro Jiu-Jitsu
3. Paul Urbanik, Paderborn Wombats

-83 kg
1. Alexander Aust, Integra Fight
2. Moritz Schewe, Ribeiro Jiu-Jitsu
3. Isa Isakov, Streetsports Luxemburg

+83 kg
1. David Ott, Nubia Sports Wiesbaden
2. David Jülich, Team Barbosa
3. Daniel Brauchle, Luiz Palhares Jiu-Jitsu

Masters

Beginner

-70 kg
1. Joe-Kay Tsay, Checkmat Düsseldorf
2. Thomas Trübenbach, Old School Grapplers

-83 kg
1. Dominik Krefting, Aligator Rodeo Team/Suum Cuique Mainz
2. Oliver Herrmann, Saargym MMA Team
3. Carlo Latilla, Suum Cuique Mainz

Intermediate

Open Class
1. Nico Lonzius, Berserkers Team Magdeburg
2. Maik Henneberg, Bando de Lobos
3. Andre Keller, Kampfsportzentrum Wernau

Professional

-83 kg
1. Tino Kindling, IMAG Berlin
2. Udo Danner, Frankonia Combat Club
3. Marc Rolshausen, Frankonia Combat Club

United Fightwear

KEINE KOMMENTARE

Kommentar verfassen