Finale Teilnehmerliste ADCC European Championships 2016

Finale Teilnehmerliste ADCC European Championships 2016

909
0
TEILEN
Purebred Goods

Der 1. Oktober markiert ein für das Grappling historisches Datum in Deutschland! Erstmals kommen die ADCC European Championships in die Bundesrepublik und Dank der unermüdlichen Arbeit von Mikael Heydari (Präsident ADCC Germany) und Kristin Handel haben sich insgesamt 152 Athleten aus 25 Ländern für diesen wohl prestigeträchtigsten Wettkampf in diesem Sport auf unserem Kontinent angemeldet. Wer also die besten Grappler aus Europa, Afrika und dem Mittleren Osten einmal hautnah und live erleben will, kommt nicht umhin, am kommenden Samstag in die „Halle am Großen Sand“ in Mainz zu kommen und dort die Wettkämpfe live zu verfolgen.

United Fightwear und Throwdown sind die deutschen Hauptsponsoren, welche Dank der großartigen Unterstützung von Herrn Mario Brunk dieses fantastische Event ermöglichen. Throwdown und United Fightwear stellt zwei der insgesamt drei Mattenflächen für die Wettkämpfe zur Verfügung und hat keine Kosten und Mühen gescheut, ADCC tatkräftig zu unterstützen. Vielen herzlichen Dank dafür!

Trainiere im German Top Team

Auf der offiziellen Webseite von ADCC Germany findet man alle Infos direkt auf der Startseite. Dort können auch die begehrten Zuschauertickets für nur 10 Euro erworben werden. Grappling satt mit den besten Aufgaberingern, welche Europa, der Mittlere Osten und Afrika zu bieten hat. Denn es geht um die Qualifikation für die kommenden Weltmeisterschaften des ADCC im nächsten Jahr in Finnland, wo die Top Grappler der Welt um 50.000 $ Preisgeld in ihren Klassen kämpfen dürfen!

Hier nun eine Übersicht der bisher gemeldeten Kämpfer:

(aktueller Stand: 28.09.2016, 12.00 Uhr) Final List!!! No further changing of any entries!

Women -60,0 kg (11 competitors)

Eeckhout, Griet Red Kings Belgium
Hanssen, Elaine Carlson Gracie Amsterdam Netherlands
Hirvonen, Milla Alliance Finland Finnland
Karppinen, Elvira 10th Planet Tampere / MMA Team 300 Finnland
Milner, Raffaela Team Choco Germany
Nagel, Sylvia Hilti BJJ / IMAG Germany
Rauch, Hannah Fight Fusion Germany
Ringblom, Gabriella Pancrase Gym Sweden
Shkvarunets, Maria Strela Team Russia
Vanderstukken, Fran Sequana Luta Livre Belgium
Szawernowska, Zofia Berserkers Team Poland

Women +60,0 kg (8 competitors)

Ruis, Judith Budokeller Bonlanden Germany
Egger, Stephanie Buddy Gym Switzerland
Kazimierczak, Patricia Prana Jiu Jitsu Sweden
Potyra, Malgorzata Zenith, Piranha Gdynia Poland
Rodova, Veronika Jungle BJJ Czech Republic
Suotama, Maiju MMA Imatra Finnland
Tidstam, Anna Gladius MMA Sweden
Heikkinen, Laura Helsingin Paini-Miehet Finnland

Men -65,9 kg (31 competitors)

Andrejczuk, Janusz Dragon’s Den Fight Club Poland
Andreoli, Marcelo Checkmat Italy
Abaszada, Huseyn Frontline Norway
Arbaoui, Mimoun Taifun Luta Livre Germany
Berg, David Forca Fighting Sweden
Bigdon, Grzegorz Zenith Poland
Blaschke, Tobias Pantarei Aachen Netherlands
Bouarsa, Zoubair Nr Fight France
Di Liberti, Alessio Matside JiuJitsu Italy
Dimitrov, Svilen Matrix-BJJ Germany
Elgland, Erno HILTI Tampere, Tampereen Ju-Jutsukoulu Finnland
Firmino, Gustavo 10th Planet Jiu-Jitsu Netherlands
Guendouze, Samy NRFight France
Hajrizi, Dritano SD razvanje Slovenia
Häring, Severin Buddy Gym Switzerland
Hedqvist, Pontus if kraftverket ju-jutsu akademi Sweden
Himanen, Sami HPM Finnland
Kohout, David Jungle BJJ Czech Republic
Kolek, Ernest Zenith BJJ Poland
Lowe, Richard Renzo Gracie Cape Town Southafrica
Magomedov, Makhach Art of fight Russia
Morlon, Frederic FMC France
Ott, Nicolas MMA Factory France
Pajak, Wojciech Pretorian Team Poland
Phelan, Marcus Ribeiro Jiu Jitsu Ireland
Rusetski, Siarhei Grappling Team Belarus
Say, Sisouvannalath Boxsay / Nfc France
Skrober, Maurice Transformers Gym / Suum Cuique Germany
Toivonen, Aleksi Kristian Lahden Gentai Finnland
Wilk, Kamil Zenith BJJ Poland
Williams, Ashley Chris Rees Academy Wales

Men -76,9 kg (42 competitors)

Abdulkadirov, Magomed SC.Abubakarova / Team Noguiera Dubai Russia
Aust, Alexander Integra Fight Germany
Azombo, Abel Franky Bantu MMA Belgium
Benabdallah, Mourad Dino Team Magdeburg Germany
Bessa, Pedro 99 Brasa UK
Carneborn, Ralf Nacka Dojo Sweden
Corrigan, Liam Leicester Shootfighters/Renegade England
de Zeeuw, Nick Ruthless Fightcompany Netherlands
Debski, Pawel Berserkers Team Poland
Dudziak, Jaroslaw Pretorian Team Poland
Dukov, Veselin Grappling Planet Bulgaria
Folc, Michal Zenith BJJ Poland
Frechowicz, Piotr Alliance Poland
Gierowski, Dominik Zenith BJJ Poland
Henri, Laurent Nrfight France
Hopstock, Tarik Frontline Academy Norway
Hudson, Bruce Renzo Gracie Cape Town Southafrica
Janowski, Slawek Zenith BJJ Poland
Kalandarishvili, Alexander Ribeiro Jiu Jitsu Russia
Karppinen, Lauri 10th Planet Tampere Finnland
Lesseigne, Laurent Gracie Barra Anderlecht Belgium
Lukaszewicz, Bartosz Zenith BJJ Poland
Maczka, Tomasz Alliance Poland
Magomedov, Schamidhan DCC Russia
Metaut, Bertrand Nr Fight France
Mook, Sebastiaan Rickson Gracie Holland Netherlands
Nabawy, Adam Nr fight Paris France
Nikolaisen, Nic Ruben Frontline Academy Norway
Nybom, Sebastian Gladiator Factory Finnland
O Conaill, Darragh Ribeiro Jiu Jitsu Ireland
Paulon, Fernando Brazilian Top Team Italy
Pihasau, Maxim Grappling Team Belarus
Pyylampi, Tero Tampereen Ju-Jutsukoulu (TJJK) / Hilti BJJ Tampere Finnland
Robinson, Nicolas New school bjj UK
Rot, Kacper Valiant Gold Team Poland
Sajewski, Lukasz Mighty Bulls Gdynia Poland
Svensson, Daniel Prana Jiu Jitsu Sweden
Svensson, Jimmy Prana Jiu Jitsu Sweden
Taza, Oliver Tristar Gym Lebanon
Timonen, Matias Hilti BJJ/Lohjan Kamppailukeskus Finnland
Urbanik, Paul Paderborn Wombats Germany
Zaineev, Roustam FMC France

Men -87,9 kg (23 competitors)

Antunes, Rodrigo Paragon Portugal
de Ridder, Reinier Renzo Gracie Holland Netherlands
Dyson, Ben Roy Dean / Ippon Gym United Kingdom
Erdal, Erdem Hilti BJJ Sweden
Gonzalez, Diego Prana Sweden
Grech, Harry Igor MMA Malta
Herb, Gregor Fight Bros Germany
Hillebrand, Michael 10th Planet Netherlands
Kuikka, Otto Helsingin Paini-Miehet Finnland
Leppänen, Juha Ilmari Hilti TJJK Finnland
Loubersanes, Thomas Team ATOS France
Olsen, Raymond Frontline Academy Norway
Ozkan, Harun Renzo Gracie Holland Netherlands
Penzer, Nicolas Stallion Gym Stuttgart Germany
Piechota, Oskar Zenith BJJ Poland
Popov, Kristian Pitbulls MMA Bulgaria
Simola, Tuomas Lahden Gentai Finnland
Suvanto, Miika Finnfightersgym Finnland
Tyszka, Zbigniew Piranha Grappling Team Gdynia Poland
Urholin, Jesse Alliance / Porin Kamppailuurheilukeskus Finnland
Yassine, Derradj Team Algeria Algerie
Keszler, David ZR Team xxxx
Wisniewski, Gniewomir Zenith BJJ Poland

Men -98,9 kg (13 competitors)

Avdoyan, Mraz Matrix-BJJ Germany
Brauchle, Daniel Luiz Palhares Jiu-Jitsu Germany
Kvarzell, Samuel Prana Jiu Jitsu Sweden
Kvilhaug, Vidar Roger Gracie Academy Norway
Ladero, Daniel Roger Gracie Academy Spain
Michalec, Lukasz Zenith / Piranha Grappling Team Gdynia Poland
Neufang, Alexander Carlson Gracie Germany
Rousseau, Luc Zenith France
Suhonen, Timo Espoon Kehähait Finnland
Tepponen, Perttu HILTI Tampere, Tampereen Ju-Jutsukoulu Finnland
Urholin, Riku Alliance Finnland
Zander, Jan Fight Fusion Germany
Uminaki, Kamil Alliance Poland

Men +99,0 kg (13 competitors)

Ahence, Assam Team Algeria Algeria
Bounabi, Fares Nrfight France
Brasil da Silva, Paulo Gracie Barra Anderlecht Belgium
Buday, Martin ADCC Czech Republic Czech Republic
Chaban, Ka Nord Fighting Club France
Kimmling, Daniel Team Choco Germany
Lagaard, Andreas Frontline Norway
Patsarigov, Muslim Roger Gracie Academy Norway Norway
Rafigaev, Eldar Jungle BJJ Czech Republic
Stambulov, Khamzat Berkut Russia
Teräväinen, Aki WFC Warrior Finnland
Zielinski, Artur Alliance Poland
Horak, Jan PriMMAt Gym Prague Czech Republic

Master (+35 Years) -87,9 kg (5 competitors)

Kindling, Tino Hilti-BJJ / IMAG Berlin Germany
Pereira, Victor Barbosa Jiu Jitsu Leipzig Germany
Rotko, Niko Skeletor wrestling Finnland
Uskov, Alexey Zenith Russia
Atmane, Bouzulmat Team Algeria Algeria

Masters (+35 Years) -98,9 kg (3 competitors)

Frutig, Lars Dino Team Magdeburg Germany
Mosavi, Omid Hilti BJJ Sweden
Farouk, Zitoune Team Algeria Algeria

Masters (+35 Years) +99,0 kg (2 competitors)

Ernst, Sascha Body Masters / IronBorn BJJ Germany
Klein, Thorsten Fight Club Gelsenkirchen Germany
United Fightwear

KEINE KOMMENTARE

Kommentar verfassen