Start ADCC Die Teilnehmerlisten der BGC in Babenhausen!

Die Teilnehmerlisten der BGC in Babenhausen!

529
0
TEILEN
Purebred Goods

Am kommenden Samstag markiert die bereits siebte Auflage des wohl kultigsten Grapplingturniers in Babenhausen einen Tag unter dem Motto „Submission Only!“. Die Babenhauser Grappling Challenge hat sich mit ihrem einfach gehaltenen Regelwerk, einer guten Organisation und einem reibungslosen Ablauf in die Herzen der Grappling Enthusiasten gekämpft. Keine Zeitlimits, keine Punkte, Submission Only! So, wie es im Grappling und BJJ eben sein sollte, um sein eigenes Schaffen und Können mal auf einen realistischen Prüfstand zu stellen.

Wir dürfen Euch hier die Starterlisten in den Kategorien BJJ (mit Kimono) und Grappling (ohne Kimono) präsentieren:

BJJ (mit Kimono): 110 Starter

Hoffmann Tanja East2West Frauen -60
Beck Beatrice Frankers Fighters Bruchsal Frauen -60
Nagel Sylvia Hilti BJJ/IMAG Berlin Frauen -60
Malik Lucia Jiu-Jitsu Alemao Frauen -60
Kuhl Maria Luiz Palhares Jiu-Jitsu Frauen -60
Fröhlich Anna Munich MMA Frauen -60
Taylor Soyeon Stallion Gym Stuttgart Frauen -60
Milner Raffaela Team Choco Frauen -60
Pur Sabine Fight Fusion Frauen ü60
Lotti Nadin Nana Frota Noguiera Frauen ü60
Ruiken Barbara Hilti BJJ/IMAG Berlin Frauen ü60
Brauchle Christina Luiz Palhares Jiu-Jitsu Frauen ü60
Krämer Christine Luiz Palhares Jiu-Jitsu Frauen ü60
Hipp Bettina Munich MMA Frauen ü60
Combis Jeanne Pyranha MMA Frauen ü60
Mayer Valentina Stallion Gym Stuttgart Frauen ü60
Staller Naomi Stallion Gym Stuttgart Frauen ü60
Zander Jan Fight Fusion Männer A -97
Neufang Alexander Penisfecht Team Männer A -97
Eggersdorfer Lars Ribeiro Jiu-Jitsu Männer A -97
Hornikel Bernd Stallion Gym Stuttgart Männer A -97
Alves Amilcar Association Aranha Männer A -90
Gruber Lukas Fight Fusion Männer A -90
Thomas Nazaretian GP Sport Männer A -90
Matzner Michael Jiu-Jitsu Alemao Männer A -90
Hummel Stefan Luiz Palhares Jiu-Jitsu Männer A -90
Bayraktar Edis Munich MMA Männer A -90
Biermann Steffen Munich MMA Männer A -90
Rieger Marco Munich MMA Männer A -90
Walther Tim RGA Strikezone Männer A -90
Enzensberger Erik Team Frontera Männer A -90
Lebmeier Adrian Team Frontera Männer A -90
Stroh Pascal Exit Asia Männer A -83
Huchler Daniel Frankers Fighters Bruchsal Männer A -83
Estedt Jonathan German Top Team Männer A -83
Ramcilovic Selvin German Top Team Männer A -83
Brötzmann Dennis Hilti BJJ/IMAG Berlin Männer A -83
Böck Benedikt Jiu-Jitsu Alemao Männer A -83
Bayraktar Erol Munich MMA Männer A -83
Heck Christian Stallion Gym Stuttgart Männer A -83
Jäger Sebastian Stallion Gym Stuttgart Männer A -83
Hagen Martin Buddy Gym Männer A -76
Held Markus German Top Team Männer A -76
Bobinger Veit Jiu-Jitsu Alemao Männer A -76
Ferreira Cesar Mauro Pedro BJJ Männer A -76
Öztürk Arman Mauro Pedro BJJ Männer A -76
Soetebier Christian Munich MMA Männer A -76
Straubinger Christian Pound for Pound Männer A -76
Meyer Veit Ribeiro Jiu-Jitsu Männer A -76
Fountoulidis Alexandro Sportschule Freising Männer A -76
Stoll Thomas Team Choco Männer A -76
Hoxha Korab Wing Revolution Männer A -76
Herrmann Patrick 10th Planet Männer A -69
Albrecht Silvan Buddy Gym Männer A -69
Petrovic Stefan Buddy Gym Männer A -69
Kusnezov Andrej Exit Asia Männer A -69
Grünwalds Jannis Fightschool Kempten Männer A -69
Böhm Peter Living Jiu-Jitsu Männer A -69
Wagner Philippe Pata Jiu Jitsu Männer A -69
Neeser Louis Frota Noguiera Männer A ü97
Mazurowski Martin Jiu-Jitsu Alemao Männer A ü97
Glöckler Felix Molon Labe Männer A ü97
Weber Alexander Buschkampbros Männer B -90
Elsayed Abdallah Combat Club Cologne Männer B -90
Stamer Jannis East2West Männer B -90
Balzer Alexander Stallion Gym Stuttgart Männer B -90
Krause Dirk Stallion Gym Stuttgart Männer B -90
Zimmermann Oliver 360 Martial Arts Männer B -83
Kurtoglu Tayfun Carlson Gracie Austria Männer B -83
Ninaud Adrian Carlson Gracie Austria Männer B -83
Rujoi Laurentiu Fight Fusion Männer B -83
Eisenkolb Marco Luiz Palhares Jiu-Jitsu Männer B -83
Aliev Musa Mauro Pedro BJJ Männer B -83
Hess David MMA-Team Lindlar Männer B -83
Fischer David Pata Jiu Jitsu Männer B -83
Dozenko Denis Stonewood Martial Arts Männer B -83
Cestar Alexander Wing Revolution Männer B -83
Alfieri Jonatan 360 Martial Arts Männer B -76
Krones Jeffrey 360 Martial Arts Männer B -76
Lutz Sebastian Buddy Gym Männer B -76
König Manuel Carlson Gracie Austria Männer B -76
Schweiger Christoph Carlson Gracie Austria Männer B -76
Wojdak Kamil Carlson Gracie Austria Männer B -76
Strang Stefan Exit Asia Männer B -76
Schäfer Daniel Jiu-Jitsu Alemao Männer B -76
Castelli Thiago Luiz Palhares Jiu-Jitsu Männer B -76
Willeführ Melvin Next Level MMA Männer B -76
Cebiric Mirza Nova Uniao Männer B -76
Seifert Tobias 360 Martial Arts Männer B -69
Oros Daniel Buddy Gym Männer B -69
Frankenberger Daniel Carlson Gracie Austria Männer B -69
Bühler Julian Exit Asia Männer B -69
Hilse Alijoscha Exit Asia Männer B -69
Deribo Tobias German Top Team Männer B -69
Krattiger David Mauro Pedro BJJ Männer B -69
Batobo Joel Munich MMA Männer B -69
Crucean Andrei Team Frontera Männer B -69
Jungbeck Josef Wing Revolution Männer B -69
Zarda Franz East2West Männer B ü97
Hailer Frank Luiz Palhares Jiu-Jitsu Männer B ü97
Tillmanns Fabian Ribeiro Jiu-Jitsu Männer B ü97
Sagha Hamid Bardia Team Frontera Old Men -97
Stoltzfus Dustin Frankers Fighters Bruchsal Old Men -90
Jackson J. Diamond Luiz Palhares Jiu-Jitsu Old Men -90
Rath Giacomo Stallion Gym Stuttgart Old Men -90
Schöllhorn Patrick Carlson Gracie Austria Old Men -83
Deile Patrick W. German Top Team Old Men -83
Mutuku Tony Makau Munich MMA Old Men -83
König Jan Pound for Pound Old Men -76
Kosch Thomas Pyranha MMA Old Men -76
Trainiere im German Top Team

 

Grappling (ohne Kimono): 140 Starter

Hoffmann Tanja East2West Frauen -60
Beck Beatrice Frankers Fighters Bruchsal Frauen -60
Sarah Fröhlich Frankers Fighters Bruchsal Frauen -60
Nagel Sylvia Hilti BJJ/IMAG Berlin Frauen -60
Aschbacher Sabrina Kampfsportzentrum Wernau Frauen -60
Kuhl Maria Luiz Palhares Jiu-Jitsu Frauen -60
Fröhlich Anna Munich MMA Frauen -60
Wetzel Julie SIT Vale Tudo Pforzheim Frauen -60
Taylor Soyeon Stallion Gym Stuttgart Frauen -60
Milner Raffaela Team Choco Frauen -60
Hofheinz Dunja Frankers Fighters Bruchsal Frauen 60
Ruis Judith Budokeller Bonlanden Team HoneyBadger Frauen ü60
Pur Sabine Fight Fusion Frauen ü60
Lotti Nadin Nana Frota Noguiera Frauen ü60
Ruiken Barbara Hilti BJJ/IMAG Berlin Frauen ü60
Brauchle Christina Luiz Palhares Jiu-Jitsu Frauen ü60
Krämer Christine Luiz Palhares Jiu-Jitsu Frauen ü60
Hipp Bettina Munich MMA Frauen ü60
Combis Jeanne Pyranha MMA Frauen ü60
Mayer Valentina Stallion Gym Stuttgart Frauen ü60
Zander Jan Fight Fusion Männer A -97
Brauchle Daniel Luiz Palhares Jiu-Jitsu Männer A -97
Neufang Alexander Penisfecht Team Männer A -97
Hornikel Bernd Stallion Gym Stuttgart Männer A -97
Gruber Lukas Fight Fusion Männer A -90
Thomas Nazaretian GP Sport Männer A -90
Matzner Michael Jiu-Jitsu Alemao Männer A -90
Bayraktar Edis Munich MMA Männer A -90
Haupert Michael Munich MMA Männer A -90
Walther Tim RGA Strikezone Männer A -90
Enzensberger Erik Team Frontera Männer A -90
Lebmeier Adrian Team Frontera Männer A -90
Stroh Pascal Exit Asia Männer A -83
Huchler Daniel Frankers Fighters Bruchsal Männer A -83
Wagner Dominik Frankers Fighters Bruchsal Männer A -83
Estedt Jonathan German Top Team Männer A -83
Ramcilovic Selvin German Top Team Männer A -83
Brötzmann Dennis Hilti BJJ/IMAG Berlin Männer A -83
Böck Benedikt Jiu-Jitsu Alemao Männer A -83
Bayraktar Erol Munich MMA Männer A -83
Artukovic Martin Stallion Gym Stuttgart Männer A -83
Heck Christian Stallion Gym Stuttgart Männer A -83
Jäger Sebastian Stallion Gym Stuttgart Männer A -83
Bortoluzzi Kenji Buddy Gym Männer A -76
Hagen Martin Buddy Gym Männer A -76
Jelavic Filip Exit Asia Männer A -76
Machauer Philipp Frankers Fighters Bruchsal Männer A -76
Held Markus German Top Team Männer A -76
Hiedl Manuel Luiz Palhares Jiu-Jitsu Männer A -76
Ferreira Cesar Mauro Pedro BJJ Männer A -76
Öztürk Arman Mauro Pedro BJJ Männer A -76
Straubinger Christian Pound for Pound Männer A -76
Meyer Veit Ribeiro Jiu-Jitsu Männer A -76
Fountoulidis Alexandro Sportschule Freising Männer A -76
Stoll Thomas Team Choco Männer A -76
Hoxha Korab Wing Revolution Männer A -76
Herrmann Patrick 10th Planet Männer A -69
Krischer Anton 10th Planet Männer A -69
Häring Severin Buddy Gym Männer A -69
Petrovic Stefan Buddy Gym Männer A -69
Schmuckli Kevin Buddy Gym Männer A -69
Kusnezov Andrej Exit Asia Männer A -69
Grünwalds Jannis Fightschool Kempten Männer A -69
Zeller Rene German Top Team Männer A -69
Böhm Peter Living Jiu-Jitsu Männer A -69
Wagner Philippe Pata Jiu Jitsu Männer A -69
Neeser Louis Frota Noguiera Männer A ü97
Glöckler Felix Molon Labe Männer A ü97
Weber Alexander Buschkampbros Männer B -90
Elsayed Abdallah Combat Club Cologne Männer B -90
Stamer Jannis East2West Männer B -90
Kremslehner Niklas German Top Team Männer B -90
Özdemir Koray Planet Eater Männer B -90
Beckmann Christian Seiwasser Männer B -90
Balzer Alexander Stallion Gym Stuttgart Männer B -90
Krause Dirk Stallion Gym Stuttgart Männer B -90
Zimmermann Oliver 360 Martial Arts Männer B -83
Kurtoglu Tayfun Carlson Gracie Austria Männer B -83
Ninaud Adrian Carlson Gracie Austria Männer B -83
Rujoi Laurentiu Fight Fusion Männer B -83
Jean-Jaques Michael KS-Gym Männer B -83
Eisenkolb Marco Luiz Palhares Jiu-Jitsu Männer B -83
Aliev Musa Mauro Pedro BJJ Männer B -83
Hess David MMA-Team Lindlar Männer B -83
Schütters Jonathan Next Level MMA Männer B -83
Fischer David Pata Jiu Jitsu Männer B -83
Bippus Pascal Planet Eater Männer B -83
Özyildirim Mahmut Planet Eater Männer B -83
Edenhofer Marco Seiwasser Männer B -83
Bergbauer Dmitriy Sparta Fight Gym Männer B -83
Dozenko Denis Stonewood Martial Arts Männer B -83
Milosch Iwan Unicorn Death Squad Männer B -83
Cestar Alexander Wing Revolution Männer B -83
Alfieri Jonatan 360 Martial Arts Männer B -76
Krones Jeffrey 360 Martial Arts Männer B -76
Lutz Sebastian Buddy Gym Männer B -76
König Manuel Carlson Gracie Austria Männer B -76
Schweiger Christoph Carlson Gracie Austria Männer B -76
Wojdak Kamil Carlson Gracie Austria Männer B -76
Strang Stefan Exit Asia Männer B -76
Krauß Kalle Huggybear Männer B -76
Schäfer Daniel Jiu-Jitsu Alemao Männer B -76
Kozial Boguslaw Kampfsportzentrum Wernau Männer B -76
Tokarczyk Rafal Kampfsportzentrum Wernau Männer B -76
Castelli Thiago Luiz Palhares Jiu-Jitsu Männer B -76
Hoppe Johannes Luiz Palhares Jiu-Jitsu Männer B -76
Willeführ Melvin Next Level MMA Männer B -76
Neitzel Mathias NLFC Männer B -76
Cebiric Mirza Nova Uniao Männer B -76
Mayer Thomas Planet Eater Männer B -76
Bettini Paolo Seiwasser Männer B -76
Gräßler Domenico Seiwasser Männer B -76
Amin Hassan SIT Vale Tudo Pforzheim Männer B -76
Seifert Tobias 360 Martial Arts Männer B -69
Oros Daniel Buddy Gym Männer B -69
Frankenberger Daniel Carlson Gracie Austria Männer B -69
Bühler Julian Exit Asia Männer B -69
Hilse Alijoscha Exit Asia Männer B -69
Becker Yannick Frankers Fighters Bruchsal Männer B -69
Deribo Tobias German Top Team Männer B -69
Bolte Daniel KS-Gym Männer B -69
Stricker Georg KS-Gym Männer B -69
Krattiger David Mauro Pedro BJJ Männer B -69
Batobo Joel Munich MMA Männer B -69
Sappidis Rafail Planet Eater Männer B -69
Geissendörfer Florian Sit MMA/Ferrer BJJ Südbaden Männer B -69
König Florian Sit MMA/Ferrer BJJ Südbaden Männer B -69
Baun Paul SIT Vale Tudo Pforzheim Männer B -69
Crucean Andrei Team Frontera Männer B -69
Jungbeck Josef Wing Revolution Männer B -69
Vigilant David Kumiteteam Männer B ü97
Hailer Frank Luiz Palhares Jiu-Jitsu Männer B ü97
Tillmanns Fabian Ribeiro Jiu-Jitsu Männer B ü97
Milos Mijo SIT Vale Tudo Pforzheim Old Men -97
Stoltzfus Dustin Frankers Fighters Bruchsal Old Men -90
Deile Patrick W. German Top Team Old Men -83
Mutuku Tony Makau Munich MMA Old Men -83
König Jan Pound for Pound Old Men -76
Kosch Thomas Pyranha MMA Old Men -76
Signer Marco Buddy Gym Old Men -69
United Fightwear