Start Ergebnisse BGC: die Ergebnisse

BGC: die Ergebnisse

871
0
TEILEN
Purebred Goods

Seit gestern Abend geht unter dem Hashtag #mostawesometournament eine Welle an Meldungen und Berichten über Facebook. Die Rede ist hierbei von der „Babenhauser Grappling Challenge“, kurz BGC genannt, dem mit Sicherheit renommiertesten und kultigsten Submission Only Event in Deutschland. Veranstalter Daniel Brauchle schaffte es erneut, dass über 200 Starter in das idyllische Babenhausen im Unterallgäu reisten, um sich hier ohne Punkte und ohne Zeitlimits mit und ohne Gi im Wettkampf zu messen.

Perfekt organisiert, mit einer wahren Armee an Helfern, Kampfrichtern und guten Seelen, wurde das Turnier dann auch innerhalb von 10 Stunden auf sechs Matten über die Bühne gebracht und eine weitere, überaus erfolgreiche, Veranstaltung, untermauert den Kultstatus dieses faszinierenden Turniers erneut eindrucksvoll.

Trainiere im German Top Team

Daniel Brauchle ist hier auf dem besten Weg, eines der stärksten, mit Sicherheit aber DAS kultigste und härteste, Turnier im Submission Only Bereich im deutschsprachigen Raum aufzubauen und man kann ihm und seinem Team nur zu dieser erneuten Glanzleistung gratulieren.

Wir haben hier die Ergebnisse der Wettkämpfe von gestern für Euch:

Gi

Männer Beginner

-69kg:

1. Signer Marco
2. Tomic Matej
3. Peis Kilian

-76kg:

1. Bayraktar Erol
2. Hirschmann Maximilian
3. Bartosch Maximilian

-83kg:

1. Lex Thomas
2. Lehman Martin
3. Schmuckermeyer Felix

-90kg:

1. Stamer Janis
2. Reimche Arthur
3. Hummel Stefan

-97kg:

1. Altergott Waldemar
2. Riedl Karsten
3. Rieger Marco

über 97kg:

1. Neal Tony
2. Carbonaro Domenico
3. Wassermann David

Gi

Männer Advanced

-69kg:

1. Wiedemann Felix
2. Skamletz Felix
3. Tomic Antoni

-76kg:

1. Socher Marius
2. Lesnino Raphael
3. Berg Vladimir

-83kg:

1. Stegmann Christoph
2. Martini Giuiliano
3. Brötzmann Dennis

-90kg:

1. Matzner Michael
2. Nazerethian Thomas
3. Lützow Andy

-97kg:

1. Neufang Alexander
2. Brauchle Daniel
3. Bernd Hornikel

über 97kg:

1. Wallat Björn
2. Kimmling Daniel
3. Glöckler Felix

Gi

Damen

-60kg:

1. Kelp Karla
2. Blum Franziska
3. Iosifidou Elisabeth

über 60kg:

1. Ruiken Barbara
2. Treml Jacqueline
3. Lotti Nadin

No Gi

Damen

-60kg:

1. Milner Raffaela
2. Iosifidou Elisabeth
3. Nagel Silvia

über 60 kg:

1. Ruiken Barbara
2. Zuther Hannah
3. Ruis Judith

No Gi

Männer Beginner

-69kg:

1. Signer Marco
2. Wegmann Philipp
3. Sappidis Rafel

-76kg:

1. Bayraktar Erol
2. Bartosch Maximilian
3. Rauber Daniel

-83kg:

1. Lex Thomas
2. Özildirim Mahmut
3. Bruderer Marco

-90kg:

1. Kupcyk Erwin
2. Nethersen Jan
3. Reimche Arthur

-97kg

1. Altergott Waldemar
2. Mattern Benjamin
3. Grosser Kevin

über 97kg:

1. Neal Tony
2. Carbonaro Domenico
3. Okumus Batikan

No Gi

Männer Advanced

-69kg:

1. Arbaoui Mimoun
2. Schelling Niklas
3. Skamletz Felix

-76kg:

1. Urbanik Paul
2. Gromann Björn
3. Wahl Viktor

-83kg:

1. Meziri Mehdi
2. Scholl Mario
3. Krüsmann Philipp

-90kg:

1. Matzner Michael
2. Haupert Michael
3. Gruber Lukas

-97kg:

1. Zander Jan
2. Nasufovic Nihad
3. Hornikel Bernd

über 97kg:

1. Wallat Björn
2. Schmidt Andre
3. Glöckler Felix

OPEN CLASS

MÄNNER GI

1. Alexander Neufang
2. Wallat Björn
3. Matzner Michael

DAMEN GI

1. Ruiken Barbara
2. Papastergiou Rola
3. Brauchle Christina

OPEN CLASS

MÄNNER NO GI

1. Alexander Neufang
2. Nasufovic Nihad
3. Kupzcyk Erwin

DAMEN NO GI

1. Ruis Judith
2. Treml Jacqueline
3. Sinel Ophelie

Old Men Gi

1. Fonte Francesco
2. Berg Vladimir sen.
3. Unnasch Stephan

Old Men No Gi

1. Berg Vladimir sen.
2. Hashemi Bahram
3. Schneckenburger Björn

OLD MEN GI ULTIMATE

1. Amilcar Alves
2. Heydari Mikael
3. Talmon Patrick

United Fightwear