Start News Die Ergebnisse von „Contenders VII“ aus Reutlingen

Die Ergebnisse von „Contenders VII“ aus Reutlingen

263
0
TEILEN
Purebred Goods

Contenders 7Das neue Veranstaltungskonzept der Shooto Serie „Contenders“ am gestrigen Samstag in Reutlingen ging voll auf. 12 gut gestaltete Paarungen brachten den Fans und Zuschauern in der Reutlinger Akademie des German Top Team eine geballte Ladung an Action und das Niveau der Kämpfe stieg nochmals deutlich. Vor allem gab es dieses Mal auch ein paar echt gewaltige Knockouts und das Tempo der Kämpfe war durchwegs enorm hoch. Es wird einen exklusiven Bericht über „Contenders VII“ in der nächsten Ausgabe des Ground and Pound Journals geben, vorab veröffentlichen wir aber nur hier die offiziellen Ergebnisse der Fights.

Undercard

Trainiere im German Top Team

1. Kampf C Klasse -91 kg: Brian Fischer (The Unit Hagen) besiegt Conrad Klemm (KS Gym München) nach Punkten 51:37

2. Kampf C Klasse -70 kg: Caner Arap (AC Bavaria Forchheim) besiegt William Zang (MAA Mannheim) durch TKO nach 0:22 Minuten in Runde 2

3. Kampf C Klasse -83 kg: Alex Poppeck (Munich Martial Arts) besiegt Paul Berdikov (MAA Fischer) nach Punkten 41:36

4. Kampf C Klasse -70 kg: Sebastian Ulitzka (AC Bavaria Forchheim) besiegt Tim Müller (MAA Fischer) nach 0:21 Minuten in Runde 1 durch Submission (Guillotine Choke)

5. Kampf C+ Klasse -83 kg: Dominic Winkelmann (Munich MMA) besiegt Stefan Rill (MAA Mannheim) nach Punkten 44:40

Main Event „German Top Team vs.“

6. Kampf C Klasse -91 kg: Conrad Klemm (KS Gym München) besiegt Dalibor Knezevic (German Top Team) nach Punkten 44:37

7. Kampf C Klasse -83 kg: David Faller (German Top Team) besiegt Sascha Massafra (KS Gym München) nach Punkten 43:31

8. Kampf C+ Klasse -83 kg: Miodrag Vignjevic (German Top Team) besiegt Michael Dauzenroth (The Unit Hagen) nach Punkten 41:40

9. Kampf C Klasse -76 kg: Alchast Hankarov (The Unit Hagen) besiegt Jens Egeler (German Top Team) nach 2:22 Minuten in Runde 2 durch Submission (Armbar)

10. Kampf C+ Klasse -70 kg: Altan Seven (German Top Team) besiegt Chris Grantham (BJJ Ramstein) nach 0:06 Minuten in Runde 1 durch KO

11. Kampf C Klasse -76 kg: Daniel Saric (German Top Team) besiegt Jörg Braun (AC Bavaria Forchheim) nach 0:04 Minuten in Runde 2 durch KO

12. Kampf C Klasse -70 kg: Resul Pelen (German Top Team) besiegt Caner Arap (AC Bavaria Forchheim) nach Punkten 43:41

United Fightwear