Teilnehmerliste Shooto Europameisterschaften

Teilnehmerliste Shooto Europameisterschaften

273
0
TEILEN
Purebred Goods

Plakat Euro 2012Am Samstag, den 30. Juni, wird die Mehrzweckhalle der Arena Aschaffenburg in der Hockstraße Austragungsort der diesjährigen 12. Shooto Europameisterschaften. Kämpfer aus 12 Ländern haben ihr Kommen angekündigt! Mit dem Vize-Präsidenten von Golden Glory und Chef von Shooto Europe Martijn de Jong und dem Präsidenten der Europäischen Shooto Kommission Rafles La Rose aus Holland begrüßt Shooto Germany hochrangige Gäste des Shooto in Deutschland zu diesem Anlass. Shooto Germany wird hier eine wöchentlich aktualisierte Teilnehmerliste aller europäischen Shooter bereitstellen, die für die Teilnahme zu den Europameisterschaften bereits angemeldet sind:

Overall number of participators so far: 90
Trainiere im German Top Team

Women -56 kg:
Tanja Hoffmann, Bad Griesbach, Germany

Women -60 kg:
no fighters registered yet

Women -65 kg:
Madeleine Zehnter, Arena Aschaffenburg, Germany

Women +66 kg:
Kristin Handel, German Top Team, Germany
Sanja Koch, German Top Team, Germany

Men -60 kg:
Aurelien Verez, MMA Crew, France
Brian Gensicke, German Top Team, Germany
Janic Jenni, Enomoto Dojo, Switzerland
Faicel Hammi, Fightclub Metz Borny, France
Hoah van Thanh, KS Gym München, Germany
Christoph Schäfer, Arena Aschaffenburg, Germany
Vinko Roditi, Shooto Switzerland

Men -65 kg:
Aykut Izgi, Parabellum Combat Club, France
Sebastien Louchet, Parabellum Combat Club, France
Samy Layche, Parabellum Combat Club, France
Tobias Huber, Martial Arts Academy Mannheim, Germany
Martin Basmarci, Shooto Switzerland
Anthony Kunz, Shooto Switzerland
Maykol Herrera, Shooto Switzerland
Jérome Pittet, Shooto Switzerland
Muheddin Saadoon, Shooto Switzerland
Luka Dobec, Shooto Switzerland
Nicholas Djember, Stallions Cage Stuttgart, Germany
Nikolaos Tokalatsidis, Shooto Hellas, Greece
Alexandros Petridis, Shooto Hellas, Greece
Mohammadi Hasni Rouchdi, Shooto Belgium
Arshin Dehghani, Tatsujin Dojo Amsterdam, Holland
Mark Frehner, KS Gym München, Germany
Mounir Amarnis, Brazoni Top Team, Holland

Men -70 kg:
Michael Pallaut, Parabellum Combat Club, France
Yanick Isenmann, Shooto Switzerland
Benjamin Brander, Shooto Switzerland
Loic Gerber, Shooto Switzerland
Hugo Vicente, Shooto Switzerland
Kenji Bortoluzzi, Shooto Switzerland
Florian Hinder, Shooto Switzerland
Marko Kovacevic, Shooto Switzerland
Lorenzo Navarro, Enomoto Dojo, Switzerland
Alexandros Dimaras, Shooto Hellas, Greece
Jussi Siitari, Team Sampo Sorri, Finland
Samir Benchieub, Fightclub Metz Borny, France
Wladimir Dammer, Integra e.V. Wittlich, Germany
Michael Ovsjannikov, Integra e.V. Wittlich, Germany

Men -76 kg:
Joachim Tollefsen, Frontline Academy, Norway
Arnaud Castanier, Parabellum Combat Club, France
Andreas Sveaass, Frontline Academy, Norway
Marco Sobkiw, German Top Team, Germany
Samuel Tischhauser, Shooto Switzerland
Benjamin Würgler, Shooto Switzerland
Urs Pablo Ortmann, Shooto Switzerland
Kadri Berisha, Shooto Switzerland
Ange Loosa, Shooto Switzerland
Jorge Moreira, Shooto Switzerland
Georgios Kalogeropoulos, Shooto Hellas, Greece
Samy Talhi, Fightclub Metz Borny, France
Bristol Irvaine, Bittan Academy, France
Jordan Boussin, Shooto Belgium
Marius Schäfer, Integra e.V. Wittlich, Germany
Fabian Ultes, Body Attack Viernheim, Germany
Mathias Rösti, Shooto Switzerland
Hanza Fourloul, Shooto Switzerland

Men -83 kg:
Jorgen Gad, Frontline Academy, Norway
David Faller, German Top Team, Germany
Reto Steiner, Shooto Switzerland
Nikolaos Valsamakis, Shooto Hellas, Greece
Mehdi Bouanane, Fightclub Metz Borny, France
Andre Koffi, Fightclub Metz Borny, France
Vadim Feger, Sakura Dojo Lossburg, Germany
Sascha Massafra, KS Gym München, Germany
Alexander Schwarz, Integra e.V. Wittlich, Germany
Laurent Beranger, Shooto Switzerland
Daniel Madalena, Shooto Switzerland
Gaeton Hardsmid, Shooto Switzerland
Marcello de Simone, Shooto Switzerland

Men -91 kg:
Yann Kouada, Parabellum Combat Club, France
David Moscatelli, Shooto Switzerland
Sulim Dzhamurzaev, Frontline Academy, Norway
Brian Fischer, The Unit Hagen, Germany
Kevin Hays, Shooto Belgium
Mehdy Westelynck, Shooto Belgium
Tom Sijtsma, Tatsujin Dojo Amsterdam, Holland
Timo Smit, Brazoni Top Team, Holland

Men -100 kg:
Thiemo Nass, German Top Team, Germany
Arhontis Taksiarhis, Shooto Hellas, Greece
Kenneth M. Bergh, Frontline Academy, Norway
Robert Lötzsch, Menphys Kampfkunstschule, Germany

Men +100 kg:
Andreas Lagaard, Frontline Academy, Norway
Thorsten Klein, MMA Marl, Germany
Igor Pellivan, Shooto Switzerland
Markus Bürgi, Shooto Switzerland
Patrick de Waal, Brazoni Top Team, Holland


United Fightwear

KEINE KOMMENTARE

Kommentar verfassen