Ergebnisse „Contenders XI“

Ergebnisse „Contenders XI“

337
0
TEILEN
Purebred Goods

Plakat Contenders 1110 packende Shooto Fights mit Kämpfern aus der Schweiz und Deutschland waren gestern Abend bei „Contenders XI – Road to the Championship“ in der Reutlinger German Top Team Akademie zu sehen. Knallharte Action war in jedem einzelnen Kampf zu bewundern und man hat gesehen: die deutschen Shooter sind bereit für die kommenden Europameisterschaften. Wieder einmal dauert es keine 24 Stunden bis die aktuellen Ergebnisse hier auf Kakutogi zu lesen sind.

1. Kampf C Klasse -83 kg: Sascha Massafra (KS Gym München) besiegt Alexander Schwarz (Integra e.V. Wittlich) nach 0:29 Minuten in Runde 1 durch Submission (Guillotine Choke)

Trainiere im German Top Team

2. Kampf C Klasse -76 kg: Urs-Pablo Ortmann (Fight Gym Aarau/Schweiz) besiegt Eugen Pries (Sukothay Gym Lahr) nach Punkten 48:34

3. Kampf C Klasse -65 kg: Dennis Holder (KSA Backnang) besiegt Mark Frehner (KS Gym München) nach Punkten 42:36

4. Kampf C Klasse -70 kg: Michael Ovsjannikov (Integra e.V. Wittlich) besiegt Wladislaw Klein (KSA Backnang) nach 2:18 Minuten in Runde 1 durch Submission (Armbar)

5. Kampf C Klasse -76 kg: Fabian Ultes (Body Attack Viernheim) besiegt Florian Helmke-Becker (Fight Gym Aarau/Schweiz) nach 1:40 Minuten in Runde 1 durch Submission (Mata Leao)

6. Kampf C Klasse -83 kg: Sascha Massafra (KS Gym München) und Vadim Feger (Sakura Dojo Lossburg) kämpfen unentschieden nach 2 Runden

7. Kampf C Klasse -76 kg: Dominik Denhof (Integra e.V. Wittlich) besiegt Björn Kern (German Top Team) nach 1:24 Minuten in Runde 1 durch Submission (Armbar)

8. Kampf C Klasse -60 kg: Hoah van Thanh (KS Gym München) besiegt Brian Gensicke (German Top Team) nach 0:24 Minuten in Runde 1 durch Submission (Ankle Lock)

9. Kampf C Klasse -76 kg: Marius Schäfer (Integra e.V. Wittlich) besiegt Marco Sobkiw (German Top Team) nach Punkten 47:40

10. Kampf C Klasse -100 kg: Thiemo Nass (German Top Team) besiegt Rajade Koumai (Integra e.V. Wittlich) nach Punkten 47:40

Die Shooto Kommission war vertreten durch:

Kampfleiter: Philipp Krebs, Peter Angerer

Punktrichter: Mario Leinweber, Max Schmid, Benjamin Nüßle

Protokoll/Zeit: Kristin Handel, Sarah Schmid

Ringarzt: Dr. Matthias Schiffer

United Fightwear

KEINE KOMMENTARE

Kommentar verfassen