Start Ergebnisse Die Ergebnisse von Contenders XXVIII

Die Ergebnisse von Contenders XXVIII

440
0
TEILEN
Purebred Goods

Shooto „Contenders XXVIII“ hat am gestrigen Samstag als dritte und letzte Amateurgala von Shooto Germany in diesem Jahr erneut Kämpfer aus Deutschland und der Schweiz in den Octagon des Reutlinger German Top Team gebracht und zeigte 8 packende und hochinteressante Kämpfe auf einem starken Niveau.

Hier nun die Erbebnisse der Kämpfe vom gestrigen Event:

Trainiere im German Top Team

1. Kampf Herren -83,9 kg: Edis Bayraktar (84,3 kg/Munich MMA) besiegt Daniel Sander (84,6 kg/Elite Fight Academy) nach 0:25 Minuten in Runde 1 durch Submission via Armbar

2. Kampf Herren -65,8 kg: Lorenz Glowania (65,7 kg/Elite Fight Academy) und Tobias Deribo (66,7 kg/German Top Team) trennen sich Unentschieden 1:1:0 nach zwei Runden

3. Kampf Herren -77,1 kg: Jonathan Estedt (77,4 kg/German Top Team) besiegt Martin Mader (77,3 kg/Munich MMA) nach 2:44 Minuten in Runde 1 durch Submission via Guillotine Choke

4. Kampf Herren -77,1 kg: Orhan Özkurt (75,8 kg/Atlas Gym) besiegt Viktor Fertig (76,7 kg/Kongs Gym) geteilt nach Punkten 2:1

5. Kampf Herren -70,3 kg: Chris Abdoul (71,2 kg/Munich MMA) besiegt Remo Diggelmann (Strikezone/CH) nach 0:38 Minuten in Runde 1 durch TKO. Diggelmann ist ab Wettkampf für sechs Wochen gesperrt (Schutzsperre)

6. Kampf Herren -70,3 kg: Markus Held (70,7 kg/German Top Team) besiegt Manuel Cordedda (69,2 kg/Munich MMA) nach 2:22 Minuten in Runde 1 durch Submission via Mata Leao

7. Kampf Herren -65,8 kg: Tobias Deribo (66,7 kg/German Top Team) besiegt Nick Deutsch (65,8 kg/Elite Fight Academy) nach 0:21 Minuten in Runde 1 durch Disqualifikation (Schläge zum Kopf eines am Boden befindlichen Kämpfers)

8. Kampf Herren -77,1 kg: Jonathan Estedt (77,4 kg/German Top Team) besiegt Alexander Warncke (76,3 kg/Munich MMA) nach 0:33 Minuten in Runde 1 durch TKO. Warncke ist ab Wettkampf für sechs Wochen gesperrt (Schutzsperre)

Sonderauszeichnungen gingen an folgende Athleten:

Edis Bayraktar (Munich MMA): Beste Submission
Chris Abdoul (Munich MMA): Bester KO
Lorenz Glowania (Elite Fight Academy): Bester Techniker

United Fightwear