Start News 166 Teilnehmer bei der IDM im Shooto Grappling!

166 Teilnehmer bei der IDM im Shooto Grappling!

1550
0
TEILEN
Purebred Goods

Am kommenden Samstag werden in München die Matten gerockt! 166 Grappler aus ganz Deutschland, Österreich, der Schweiz und Italien haben sich für die 3. Offenen Deutschen Meisterschaften im Shooto Grappling angemeldet! Ein neuer Rekord, der zeigt, dass Shooto auch im Grappling eine sportliche Heimat bieten kann. Sogar bei den Kindern und bei den Masters und Directors wird einiges geboten. Grappling in allen Leistungsklassen von ganz jung bis alt wird in München also geboten werden. Die Ausschreibung für die Deutsche Meisterschaft ist hier zu finden. Wir veröffentlichen exklusiv die aktuelle und endgültige Teilnehmerliste aller gemeldeten Kämpfer.

IDM SHOOTO-Grappling München am 02.11.2013

Trainiere im German Top Team

Meldeliste / Stand 26.10.2013:

 

Kinder:

-25kg

Emilija Jaranovic, GTT, Kinder 6-9 Jahre

Denise Lobert, GTT, Kinder, 7 Jahre

Adrijana Jaranovic, GTT, Kinder 6-9 Jahre

 

-30kg

Lio Bratkovic, GTT, Kinder 6-9 Jahre

Janina Budja, GTT, Kinder, 6 Jahre

Alexander Gerich, Budokan Kaufbeuren, (Jahrgang 2004)

Simon de Oliveira, Budokan Kaufbeuren, (Jahrgang 2005)

 

-40kg

Marko Budja, GTT, Kinder, 8 Jahre,

Leon Lobert, GTT, Kinder, 10 Jahre

Maximilian Gerich, Budokan Kaufbeuren, (Jahrgang 2004)

Jason Wille, Budokan Kaufbeuren (Jahrgang 2002)

 

-50kg

Alexander Hermann, Budokan Kaufbeuren, (Jahrgang 2003)

 

-60kg

Ayeob Amri-Aziz, Budokan Kaufbeuren, (Jahrgang 2000)

 

Jugendliche:

 

-40kg

Severin Lindner, Budokan Kaufbeuren, (Jahrgang 1999)

 

-70kg

Joshua Mayerhofer, KS-GYM München

Adrian Kunder, Impact Fightacademy München

Gianni Massafra, Chokeout Mannheim

Alper Kilicaslan, Fight Gym Nürnberg

Mehmet Altun, Fight Gym Nürnberg

 

-80kg

Kevin Talits, WolvesPack MMA

 

+80kg

Adil Alkin, TBC Singen

Lorenz Schuster, Fight Gym Nürnberg

 

Directors:

 

Stephan Feldmeier, 85kg, KS-GYM München (mit Fragezeichen?)

Andreas Platzer, 95kg, Tendokan Dojo München

Adrian Mahly, 90kg, Privee Combat Club

Udo Danner, 76kg, Frankonia Combat Club Nürnberg

Peter Angerer, 80 kg, GTT

 

Damen:

 

Beginner:

 

-60kg

Marlen Goldammer, Impact Fightacademy München

Miriam Petrak, Tendokan-Dojo

Sarah Farran, Fight Fusion Academy

 

Intermediate:

 

+60kg

Kristin Handel, GTT

 

Herren:

 

Beginner:

-65kg

Daniel Maintok, MMA Erding

Jakob Gamperling, Impact Fightacademy München

Sebastian Guth, KS-GYM München

Felix Meißgeier, KS-GYM München

Ahmet, Zaman, KS-GYM München

Raoul Tedeschi, KS-GYM München

Ugur Dogan, SIT VALE TUDO TEAM PFORZHEIM.

 

-70kg

Gabriel Moresmau, Privee Combatclub

Zoraiz Off, KS-GYM München

Marcin Grzybowski, KS-GYM München

Jean-Marc Wanka, KS-GYM München

Michael Bicko, MMA Erding

Omar Sharif, Hilti BJJ München

Stefan Schiffmann, Sportschule Villingen-Schwenningen

Fabian Binöder, Fight Gym Nürnberg

Andre Horn, WolvesPack MMA

Albert Shtufi, RONIN Fight Team

Arben Shtufi, RONIN Fight Team

 

-76kg

Fernando Wagner, Munich MMA

Konstantinos Karamitsios, Impact Fightacademy München

Sven Müller, TBC Singen

Dmitry Gluzgal, Grappling-Art Freiburg

Patrick Wetterich, MMA Erding

Daniel Kuspiel, WolvesPack MMA

Viktor Beerburger, Impact Fightacademy München

Stefan Habereder, Impact Fightacademy München

Fabian Geschka, Impact Fightacademy München

Matthias Oberndörfer, KS-GYM München

Ömer Koc, KS-GYM München

David Hofmann, KS-GYM München

Ambros Meyenbühl, Hilti BJJ München

Adrian Schuberth, Hilti BJJ München

Lukasz Wolski, KS-GYM München

Filip Filipovic, Grappling Monkeys Nürtingen

Daniel Tempera, GTT

Marko Marjanovic, RONIN Fight Team

Svilen Dimitrov, ???

 

-83kg

Dominic Blüml, Impact Fightacademy München

Eric Schütte, Impact Fightacademy München

Daniel Kronseder, MMA Erding

Marian Bauer, MMA Erding

Sven Brehm, MMA TSG Wiesloch

Kevin Hangs, MMA TSG Wiesloch

Matthias Traube, KS-GYM München

Philipp Engelmann, KS-GYM München

Kai Blauhorn, Frankonia

Niclas Holtmann, Sportschule Villingen-Schwenningen

Dimitri Lang, Ballterrier Luta Livre

Jan Schwab, Frankonia

Alexander Pavicevic, Fight Fusion Regensburg

Ymer Asllani, RONIN Fight Team

Jan Knütter, ???

Martin Weiß, Sportschule Myle

Marcel Schmucker, Sportschule Myle

Thomas Krämer, SIT VALE TUDO TEAM PFORZHEIM

 

-91kg

Christian Birkert, Impact Fightacademy München

Andreas Königseder, MMA Erding

Florian Noack, ???

Sinan Mus, Impact Fightacademy München

Matthias Schorradt, Grappling Monkeys Nürtingen

Junias Heil, GTT

Andi Hasselbacher, Fight Gym Nürnberg

Radovan Nikolic, Munich MMA

 

-100kg

Arndt Schäuferler, TBC Singen

Marcel Knoll, MMA TSG Wiesloch

Matthias Alexander Müller, Fight Fusion Regensburg

Askin Erdogan, Hilti BJJ München

 

+100kg

Georg Reichert, Impact Fightacademy München

Michael Scharf, WolvesPack MMA

Arrow Schreck, KS-GYM München

Marc Rademacher, KS-GYM München

Samuel Kleinschmidt, GTT

Tobi Blaßneck, Fight Gym Nürnberg

Moreno Kacapor, RONIN Fight Team

Philipp Schinzler, KS-GYM München

 

Intermediate:

-65kg

Siamak Nourbakhsh Aragi, KS-GYM München

Hoa Van Thanh, KS-GYM München

 

-70kg

Christian Soetebier – Munich MMA

Mark Frehner, KS-GYM München

Artus Gesell, BJJ Academy Hutton

 

-76kg

Daniel Klinger, Impact Fightacademy München

Michael Jubelius, Team Gladiators MMA

Raphael Lesnino, Munich MMA

Markus Miedel, KS-GYM München

Dominik Ömer, KS-GYM München

Fabian Holzheid, KS-GYM München

Patrick Schöllhorn, Carlson Gracie Austria

Marko Marjanovic, RONIN Fight Team

 

-83kg

Daniel Tonke, ???

Pascal Theimer – Team Shidokan-Kirchheim

Corvin Schmieding, Anaconda MMA

Denny Garcia, Fight Gym Nürnberg

Pascal Heussen, MMA Gladiators

 

-91kg

Domingo Grafunder, Impact Fightacademy München

Daniel Tonke, Privee Combatclub

René Mößner, Franconia Combat Club Nürnberg

 

+100kg

Moreno Kacapor, RONIN Fight Team

 

Advanced:

 

-70kg

Alessio Di Liberti, Rio Grappling Club

Kim Hafner, Budokan Kaufbeuren

Sebastian Ulitzka, Fight Gym Nürnberg

Leo Stemann, Fight Gym Nürnberg

 

-76kg

Stefan Siegritz, Hilti BJJ München

Max Schmid, GTT

Florian Lenz, GTT

Amin Aichele, GTT

 

-83kg

Daniel Brauchle, Ribeiro Jiu Jitsu

Timothee Bultingaire, KS-GYM München

Jan Zander, Team Ribeiro Jiu Jitsu

Kai Banke, Gladiators Mülheim

 

-91kg

Sascha Massafra, KS-GYM München

Igor Dimoski, RONIN Fight Team

 

+100kg

Ilyas Karas, KS-GYM München

 

Master:

 

Beginner:

-65kg

Kevin Müller

 

-70kg

Markus Scherzer, Privee Combatclub.

 

-76kg

Roland Reinelt, Boxfabrik Memmingen

 

-83kg

Stephan Kabjoll, MMA Erding

Thomas Talits, WolvesPack MMA

 

+100kg

Alex Budja, GTT

 

Intermediate:

 

-70kg

Dominik Henneberger, Privee Combatclub

 

-76kg

Millico Marco, MAG MMA

 

-83kg

Rene Domnick, TBC Singen

Manuel Unverricht, MMA Erding

Markus Scholl, Team Shidokan-Kirchheim

 

-91kg

André Keller, Team Shidokan-KirchheimMeine

Robert Cuk, Fight Fusion Gym

Philipp Götz, TBC Singen

Mijo Milos, S.I.T. Vale Tudo Team Pforzheim

 

+100kg

Maik Schindler, MMA TSG Wiesloch

 

Advanced:

-65kg

Mathias Lehner, Fight Gym Nürnberg

 

-76kg

Jan König, Team Pound for Pound.

 

-83kg

Daniel Dassler, Fight Gym Nürnberg

 

-91kg

Dustin Ball, Team Ballterrier

Bert Obernosterer, Fox Gym Vienna

Flo Müller, Fight Gym Nürnberg

 

-100kg

Hossein Yari, Impact Fightacademy München

 

UGC:

Ilyas Karas, KS-GYM München

Sascha Massafra, KS-GYM München

Daniel Brauchle, Ribeiro Jiu Jitsu

Dominik Henneberger, Privee Combatclub

Hossein Yari, Impact Fightacademy München

Rene Domnick, TBC Singen

Philipp Götz, TBC Singen

Artus Gesell, BJJ Academy Hutton

Patrick Schöllhorn, Carlson Gracie Austria

Mijo Milos, S.I.T. Vale Tudo Team Pforzheim

Max Schmid, GTT

Florian Lenz, GTT

Amin Aichele, GTT

Jan Zander, ???

Daniel Dassler, Fight Gym Nürnberg

Mathias Lehner, Fight Gym Nürnberg

Flo Müller, Fight Gym Nürnberg

Kai Banke, Gladiators Mülheim

United Fightwear