Start News Teilnehmerliste DM Shooto Grappling 2013

Teilnehmerliste DM Shooto Grappling 2013

1858
0
TEILEN
Purebred Goods

Für die kommenden Offenen Deutschen Meisterschaften im Shooto Grappling haben sich schon zahlreiche Kämpfer und Teams angemeldet. Am 02. November wird in München wieder auf den Matten um Edelmetall gekämpft. Dabei wird auch wieder eine „Ultimate Grappling Challenge“ ohne Gewichtsklassen, Punkte und Zeitlimits stattfinden. Wir wollen hier auf Kakutogi eine stets aktualisierte Teilnehmerliste der gemeldeten Teams und Kämpfer veröffentlichen. Die komplette Ausschreibung und die Mail zum Anmelden findet Ihr hier. Hier nun die aktuelle Teilnehmerliste mit Stand vom 21.10.2013:

IDM SHOOTO Grappling München am 02.11.2013

Trainiere im German Top Team

 

Meldeliste / Stand 21.10.2013:

 

 

 

Kinder:

 

 

-25kg

 

 

 

-30kg

 

 

 

-40kg

 

 

 

-50kg

 

 

 

-60kg

 

 

 

-70kg

 

 

 

-80kg

 

 

 

+80kg

 

 

 

Jugendliche:

 

 

-25kg

 

 

 

-30kg

 

 

 

-40kg

 

 

 

-50kg

 

 

 

-60kg

 

 

 

-70kg

 

Joshua Mayerhofer, KS-GYM München

 

Adrian Kunder, Impact Fightacademy München

 

 

 

-80kg

 

Kevin Talits, WolvesPack MMA

 

 

 

+80kg

 

Adil Alkin, TBC Singen

 

 

 

 

 

Directors:

 

 

 

Stephan Feldmeier, 85kg, KS-GYM München

 

Andreas Platzer, 95kg, Tendokan Dojo München

 

 

 

Damen:

 

 

 

Beginner:

 

 

 

-60kg

 

Marlen Goldammer, Impact Fightacademy München

 

Miriam Petrak, Tendokan-Dojo

 

 

 

+60kg

 

 

 

Intermediate:

 

 

 

-60kg

 

 

 

+60kg

 

 

 

Advanced:

 

 

 

-60kg

 

 

 

+60kg

 

 

 

 

 

Herren:

 

 

 

Beginner:

 

 

-65kg

 

Daniel Maintok, MMA Erding

 

Jakob Gamperling, Impact Fightacademy München

 

Sebastian Guth, KS-GYM München

 

Felix Meißgeier, KS-GYM München

 

Ahmet, Zaman, KS-GYM München

 

Raoul Tedeschi, KS-GYM München

 

 

 

-70kg

 

Gabriel Moresmau, Privee Combatclub

 

Zoraiz Off, KS-GYM München

 

Marcin Grzybowski, KS-GYM München

 

Jean-Marc Wanka, KS-GYM München

 

Michael Bicko, MMA Erding

 

 

 

-76kg

 

Fernando Wagner, Munich MMA

 

Konstantinos Karamitsios, Impact Fightacademy München

 

Sven Müller, TBC Singen

 

Dmitry Gluzgal, Grappling-Art Freiburg

 

Patrick Wetterich, MMA Erding

 

Daniel Kuspiel, WolvesPack MMA

 

Viktor Beerburger, Impact Fightacademy München

 

Stefan Habereder, Impact Fightacademy München

 

Fabian Geschka, Impact Fightacademy München

 

Matthias Oberndörfer, KS-GYM München

 

Ömer Koc, KS-GYM München

 

Lukasz Wolski, KS-GYM München

 

David Hofmann, KS-GYM München

 

 

 

-83kg

 

Dominic Blüml, Impact Fightacademy München

 

Eric Schütte, Impact Fightacademy München

 

Daniel Kronseder, MMA Erding

 

Marian Bauer, MMA Erding

 

Sven Brehm, MMA TSG Wiesloch

 

Kevin Hangs, MMA TSG Wiesloch

 

Matthias Traube, KS-GYM München

 

Philipp Engelmann, KS-GYM München

 

 

 

-91kg

 

Christian Birkert, Impact Fightacademy München

 

Jan Kersting, WolvesPack MMA

 

Andreas Königseder, MMA Erding

 

Florian Noack

 

Sinan Mus, Impact Fightacademy München

 

 

 

-100kg

 

Arndt Schäuferler, TBC Singen

 

Radovan Nikolic, Munich MMA

 

Marcel Knoll, MMA TSG Wiesloch

 

Matthias Alexander Müller, Fight Fusion Regensburg

 

Marc Rademacher, KS-GYM München

 

 

 

+100kg

 

Georg Reichert, Impact Fightacademy München

 

Michael Scharf, WolvesPack MMA

 

Arrow Schreck, KS-GYM München

 

 

 

Intermediate:

 

 

-65kg

 

Siamak Nourbakhsh Aragi, KS-GYM München

 

Hoa Van Thanh, KS-GYM München

 

 

 

-70kg

 

Christian Soetebier – Munich MMA

 

Mark Frehner, KS-GYM München

 

 

 

-76kg

 

Daniel Klinger, Impact Fightacademy München

 

Michael Jubelius, Team Gladiators MMA

 

Raphael Lesnino, Munich MMA

 

Markus Miedel, KS-GYM München

 

Dominik Ömer, KS-GYM München

 

Fabian Holzheid, KS-GYM München

 

 

 

-83kg

 

Daniel Tonke

 

Pascal Theimer – Team Shidokan-Kirchheim

 

Corvin Schmieding, Anaconda MMA

 

 

 

-91kg

 

Domingo Grafunder, Impact Fightacademy München

 

Daniel Tonke, Privee Combatclub

 

René Mößner, Franconia Combat Club Nürnberg

 

Mijo Milos, ???

 

 

 

-100kg

 

 

 

+100kg

 

Philipp Schinzler, KS-GYM München

 

 

 

Advanced:

 

 

-65kg

 

 

 

-70kg

 

Alessio Di Liberti, Rio Grappling Club

 

 

 

-76kg

 

 

 

-83kg

 

Daniel Brauchle, Ribeiro Jiu Jitsu

 

Timothee Bultingaire, KS-GYM München

 

 

 

-91kg

 

Sascha Massafra, KS-GYM München

 

 

 

-100kg

 

Ilyas Karas, KS-GYM München

 

 

 

+100kg

 

 

 

Master:

 

 

 

Beginner:

 

 

-65kg

 

Kevin Müller

 

 

 

-70kg

 

Markus Scherzer, Privee Combatclub.

 

 

 

-76kg

 

Roland Reinelt, Boxfabrik Memmingen

 

Andres Postigo-Galati, Kampfkunst-Studio München Ralf Ulbig

 

 

 

-83kg

 

Stephan Kabjoll, MMA Erding

 

Thomas Talits, WolvesPack MMA

 

 

 

-91kg

 

 

 

-100kg

 

 

 

+100kg

 

 

 

Intermediate:

 

 

-65kg

 

 

 

-70kg

 

Dominik Henneberger, Privee Combatclub

 

 

 

-76kg

 

Millico Marco, MAG MMA

 

 

 

-83kg

 

Rene Domnick, TBC Singen

 

Manuel Unverricht, MMA Erding

 

Markus Scholl, Team Shidokan-Kirchheim

 

 

 

-91kg

 

André Keller, Team Shidokan-KirchheimMeine

 

Robert Cuk, Fight Fusion Gym

 

Philipp Götz, TBC Singen

 

 

 

-100kg

 

 

 

+100kg

 

Maik Schindler, MMA TSG Wiesloch

 

 

 

Advanced:

 

 

-65kg

 

 

 

-70kg

 

 

 

-76kg

 

 

 

-83kg

 

 

 

-91kg

 

 

 

-100kg

 

Hossein Yari, Impact Fightacademy München

 

 

 

+100kg

 

 

 

UGC:

 

Ilyas Karas, KS-GYM München

 

Sascha Massafra, KS-GYM München

 

Daniel Brauchle, Ribeiro Jiu Jitsu

 

Dominik Henneberger, Privee Combatclub

 

Hossein Yari, Impact Fightacademy München

 

Rene Domnick, TBC Singen

 

Philipp Götz, TBC Singen

United Fightwear