Start News BGC Teilnehmerliste

BGC Teilnehmerliste

600
0
TEILEN
Purebred Goods

Babenhauser Grappling ChallengeExklusiv und in Farbe bieten wir unseren Lesern eine ganz heiße News: wir veröffentlichen die Brackets der „Babenhauser Grappling Challenge“, die morgen in dem bayerischen Luftkurort von Daniel Brauchle abgehalten wird. Was im letzten Jahr noch ein kleines aber feines Stell-Dich-Ein einiger Insider war, ist in diesem Jahr auf jeden Fall ein Event, das Beachtung in der deutschen Szene verdient. Einige der namhaftesten Schulen aus Deutschland und Österreich haben Kämpfer gemeldet, allen voran das Team Sanefighting von dem mehrfachen Mundial Sieger Johannes Wieth aus München und die Carlson Gracie Akademie aus Österreich von Weltmeister Roland Laritz. Wer morgen in Babenhausen ohne Zeitlimits und Punkte um die Submissions im BJJ (mit Kimono) und Grappling (No Gi) kämpft, lesen Sie hier:

Brazilian Jiu-Jitsu (mit Kimono)

-69 kg

Trainiere im German Top Team

Roland Laritz, Carlson Gracie Austria
Brian Gensicke, German Top Team
Valentin Stephan, German Top Team
Markus Müller, Judo Club Wetzlar
Szimon Swadzba, Ribeiro Jiu-Jitsu/Sanefighting München

-76 kg

Martin Parzen, German Top Team
Mario Leinweber, German Top Team
Simon Dittberner, Red Ants
Artemiy Meschkov, Ribeiro Jiu-Jitsu/Sanefighting München
Christopher Vockner, Ribeiro Jiu-Jitsu/Sanefighting München

-83 kg

Christian Kovac, German Top Team
Fabian Lennert, Nexus Babenhausen
Patrick Schöllhorn, Red Ants
Emmanuel Schwende, Ribeiro Jiu-Jitsu
Michael Haupert, Ribeiro Jiu-Jitsu/Sanefighting München
Ralf Simson, Ribeiro Jiu-Jitsu/Sanefighting München
Giuliano Martini, Ribeiro Jiu-Jitsu/Sanefighting München

-90 kg

Kurt Spettel, Carlson Gracie Austria
Cem Aydemir, Impacto Team Stuttgart
Daniel Brauchle, Nexus Babenhausen
Adem Serefliogullari, Ribeiro Jiu-Jitsu/Sanefighting München

-97 kg

Alex Billy, Carlson Gracie Austria
Fabian Jutz, Nexus Babenhausen
Christian Hamman, Team Ribeiro Jiu-Jitsu/Kongs Gym Stuttgart

+97 kg

Felix Glöckler, Nexus Babenhausen

Grappling (No Gi)

-69 kg

Florian Merz, Arena Aschaffenburg
Tobi Kutter, Boxfabrik Memmingen
Roland Laritz, Carlson Gracie Austria
Brian Gensicke, German Top Team
Stefan Hoss, German Top Team
Markus Müller, Judo Club Wetzlar
Szimon Swadzba, Ribeiro Jiu-Jitsu/Sanefighting München

-76 kg

Jakob Meyer, Arena Aschaffenburg
Jörg Lutzenberger, Boxfabrik Memmingen
Martin Parzen, German Top Team
Mario Leinweber, German Top Team
Amin Aichele, German Top Team
Max Schmid, German Top Team
Daniel Saric, German Top Team
Simon Dittberner, Red Ants
Artemiy Meschkov, Ribeiro Jiu-Jitsu/Sanefighting München
Christopher Vockner, Ribeiro Jiu-Jitsu/Sanefighting München

-83 kg

Partick Csoszor, Boxfabrik Memmingen
Joel Schimiddunser, Boxfabrik Memmingen
Christian Kovac, German Top Team
Peter Angerer, German Top Team
Thomas Wolf, Kampfkunstzentrum Passau
Patrick Schöllhorn, Red Ants
Emmanuel Schwende, Ribeiro Jiu-Jitsu
Michael Haupert, Ribeiro Jiu-Jitsu/Sanefighting München
Ralf Simson, Ribeiro Jiu-Jitsu/Sanefighting München
Giuliano Martini, Ribeiro Jiu-Jitsu/Sanefighting München

-90 kg

Andre Poppe, Arena Aschaffenburg
Daniel Brauchle, Nexus Babenhausen
Kurt Spettel, Carlson Gracie Austria
Cem Aydemir, Impacto Team Stuttgart
Adem Serefliogullari, Ribeiro Jiu-Jitsu/Sanefighting München

-97 kg

Rene Redlin, Arena Aschaffenburg
Alex Billy, Carlson Gracie Austria
Fabian Jutz, Nexus Babenhausen
Christian Hamman, Team Ribeiro Jiu-Jitsu/Kongs Gym Stuttgart

+97 kg

Felix Glöckler, Nexus Babenhausen

United Fightwear