Start News Ergebnisse SHI KON III

Ergebnisse SHI KON III

442
0
TEILEN
Purebred Goods

SHI KON IIIAm gestrigen Samstag wurde die German Top Team Akademie in Reutlingen zum Schauplatz der dritten SHI KON Veranstaltung von Shidokan Germany. 21 Kickboxer aus 9 Mannschaften traten im Ring gegeneinander im Kampf um wertvolle Ranglistenpunkte an und zeigten dem anwesenden Publikum 11 packende und spannende Begegnungen. Besonders erfreulich war das technisch gute Niveau der Kämpfe und dank der neuen offiziellen Schutzausrüstung von Yamato, die bei diesem Event eingeführt wurde, gab es keinerlei nennenswerte Verletzungen bei den Sportlern. Alle offiziellen Ergebnisse der Kämpfe lest Ihr wie immer hier exklusiv auf Kakutogi.

1. Kampf D Klasse -67 kg: Benneth Generalao (No Limit Gym Erlensee) besiegt Mark Frehner (KS Gym München) nach Punkten

Trainiere im German Top Team

2. Kampf D Klasse -60 kg: Rachid Gazouani (No Limit Gym Erlensee) und Salih Özkurt (Fitness Feuerbach) trennen sich Unentschieden

3. Kampf D Klasse -71 kg: Martin Schmidt (Sportclub Sendling) besiegt Aydin Ünal (No Limit Gym Erlensee) nach Punkten

4. Kampf D Klasse -87 kg (ohne Schutz): Sascha Massafra (KS Gym München) und Tim Hupe (Universität der Bundeswehr München) trennen sich Unentschieden

5. Kampf D Klasse -75 kg: Andreas Mühlbayer (SHI KON Fightclub) besiegt Ebubekir Aksoy (AC Bavaria Forchheim) durch TKO nach 1:39 Minuten in Runde 2

6. Kampf D Klasse -60 kg: Ahmet Özdemir (No Limit Gym Erlensee) besiegt Brian Gensicke (German Top Team) nach Punkten

7. Kampf D Klasse -71 kg: Simon Zimmermann (Muay Thai Academy Wernau) besiegt Raoul Göhrum (German Top Team) nach Punkten

8. Kampf D Klasse -75 kg: Marco Sobkiew (German Top Team) besiegt Petros Dimitriou (Sportclub Sendling) nach Punkten

9. Kampf D Klasse -67 kg: Benneth Generalao (No Limit Gym Erlensee) besiegt Stefano Drechsel (Fitness Feuerbach) nach Punkten

10. Kampf D Klasse -83 kg: Alexander Poppeck (Sportclub Sendling) und Miodrag Vignjevic (German Top Team) trennen sich Unentschieden

11. Kampf D Klasse -79 kg: Daniel Tempera (German Top Team) besiegt Akbar Baryal (Sportclub Sendling) nach Punkten

Die Shidokan Kommission war vertreten durch:

Kampfleiter: Peter Angerer

Punkterichter: Jan Kronschnabel und Daniel Saric

Zeit/Protokoll: Mario Leinweber und Kristin Handel

United Fightwear