Start News Offizielle Ergebnisse „Contenders VI“

Offizielle Ergebnisse „Contenders VI“

315
0
TEILEN
Purebred Goods

Der gestrige Samstag hatte es gehörig in sich! Ein neuer Teilnehmerrekord von 55 Athleten aus 20 Teams bescherte den Fans und Zuschauern gestern die Fülle von sage und schreibe 28 Kämpfen in der German Top Team Akademie in Reutlingen. Damit avanciert Shooto nach nur einem Jahr zum aktivsten und teilnehmerstärksten MMA Label in Deutschland. Wir haben die offiziellen Ergebnisse der Deutschen Shooto Kommission von den Kämpfen hier für Euch zur Verfügung. Die Rangliste wurde ebenfalls aktualisiert und ist in Kürze auf unserer Seite erhältlich.

1. Kampf -83 kg C Klasse: Alexander Poppeck (MMA Munich) besiegt Julian Liese (KS Gym München) nach Punkten 46:38

Trainiere im German Top Team

2. Kampf -83 kg C+ Klasse: Sascha Richter (KS Gym München) besiegt Dominic Winkelmann (MMA Munich) durch Submission (Armbar) nach 2:00 Minuten in Runde 2

3. Kampf +100 kg C+ Klasse: Alexander Petraijtis (Stallions Cage Stuttgart) besiegt Markus Bürgi (Shidokan Aargovia/Schweiz) nach Punkten 46:40

4. Kampf +100 kg C Klasse: Alexander Täubl (AC Bavaria Forchheim) besiegt Sebastian Volkmar (Fight Gym Aarau/Schweiz) durch TKO nach 2:11 Minuten in Runde 1

5. Kampf -76 kg C+ Klasse: Ismail Akkilic (KSA Backnang) besiegt Moritz Schreiner (PTA Ludwigshafen) nach Punkten 43:34

6. Kampf -76 kg C Klasse: Loren Schäfer (No Rules Fighter) besiegt Marlon Winter (Yogaka Düsseldorf) durch Submission (Mata Leao) nach 0:43 Minuten in Runde 1

7. Kampf -76 kg C Klasse: Michael Zabrocki (Yogaka Düsseldorf) besiegt Leon Römer (Bacos Mayen) durch Submission (Armbar) nach 1:56 Minuten in Runde 2

8. Kampf -83 kg C Klasse: John Mützel (Yogaka Düsseldorf) und Nils Dietrich (MAA Fischer) trennen sich Unentschieden

9. Kampf -76 kg C Klasse: Dimitri Stroh (Fighters Gym TBB) besiegt David Andres (Fight Club Radolfszell) durch Submission (Francesa) nach 1:05 Minuten in Runde 2

10. Kampf -76 kg C Klasse: Fabian Ultes (Body Attack Viernheim) besiegt Jan König (Hutton BJJ München) durch Submission (Armbar) nach 0:55 Minuten in Runde 1

11. Kampf -76 kg C Klasse: Mehran Ranjkash (LAC Frankfurt) besiegt Luca Jarrell (Fight Club Radolfszell) durch Disqualifikation (Soccerkick) nach 2:19 Minuten in Runde 2

12. Kampf -83 kg C Klasse: Krzysztof Kasek (Yogaka Düsseldorf) besiegt Robert Philipp (MAA Mannheim) durch Submission (Triangle Choke) nach 1:40 Minuten in Runde 1

13. Kampf -65 kg C Klasse: Marcel Kratze (Ludus Magnus Gym Merseburg) besiegt Hoah van Thanh (KS Gym München) nach Punkten 44:38

14. Kampf -65 kg C Klasse: Dennis Holder (KSA Backnang) besiegt Mark Frehner (KS Gym München) nach Punkten 41:36

15. Kampf -65 kg C Klasse: Bastian Engel (LAC Frankfurt) besiegt Aftap Khan (AC Bavaria Forchheim) durch Submission (Armbar) nach 0:48 Minuten in Runde 2

16. Kampf -70 kg C Klasse: David Gemperle (Fight Gym Aarau/Schweiz) besiegt Simon Paun (KSA Backnang) nach Punkten 44:40

17. Kampf -91 kg C+ Klasse: Marco Wüst (MAA Mannheim) besiegt Christoph Leiber (KSA Backnang) nach Punkten 44:40

18. Kampf -91 kg C Klasse: Ferhat Yilmaz (LAC Frankfurt) besiegt Patrick Talmon (PTA Ludwigshafen) durch Submission (Mata Leao) nach 0:58 Minuten in Runde 2

19. Kampf -91 kg C+ Klasse: Reto Steiner (Fight Gym Aarau/Schweiz) besiegt Conrad Klemm (KS Gym München) nach Punkten 43:41

20. Kampf -83 kg C Klasse: Kai Rotter (MAA Fischer) besiegt Marc Schneider (Stallions Cage Stuttgart) nach Punkten 44:41

21. Kampf -65 kg C Klasse: Dennis Holder (KSA Backnang) besiegt Miroslav Tatalovic (KS Gym München) nach Punkten 41:40

22. Kampf -76 kg C Klasse: Dimitri Stroh (Fighters Gym TBB) besiegt Sebastian Cescon (KS Gym München) nach Punkten 46:42

23. Kampf Shooto Grappling: Ediz Bektas (Team Ferrari Jiu-Jitsu) besiegt Daniel Saric (German Top Team) durch Submission (Mata Leao) nach 4:43 Minuten in Runde 1

24. Kampf -76 kg C Klasse: Vadim Lieder (Bacos Mayen) besiegt Jens Egler (German Top Team) nach Punkten 42:37

25. Kampf -70 kg C Klasse: Pascal Felber (Body Attack Viernheim) besiegt Selvin Ramcilovic (German Top Team) durch Submission (Guillotine Choke) nach 0:47 Minuten in Runde 1

26. Kampf -100 kg C+ Klasse: Wesley Howard (Fight Gym Nürnberg) besiegt Thiemo Nass (German Top Team) durch Submission (Kneebar) nach 2:00 Minuten in Runde 1

27. Kampf -100 kg C+ Klasse: Bastian Schäfer (German Top Team) besiegt Jens Friedrich (Dojo Bad Mergentheim) durch TKO (Aufgabe) nach 3:00 Minuten in Runde 1

28. Kampf -70 kg C Klasse: Amin Aichele (German Top Team) besiegt Caner Arap (AC Bavaria Forchheim) nach Punkten 53:45

 

Die Shooto Kommission wurde vertreten durch:

Supervisor: Philipp Krebs

Referees: Peter Angerer, Philipp Krebs

Sub Referees: Mario Leinweber, Thorsten Kronz, Orhan Demirbilek,Max Schmid

Zeit/Protokoll: Benjamin Nüßle

Ausrüstungskontrolle: Miodrag Vignjevic

Ringarzt: Dr. Schiffer

 

 

United Fightwear