Start News Teilnehmerliste für „Contenders VI“

Teilnehmerliste für „Contenders VI“

561
0
TEILEN
Purebred Goods

Contenders VI„Contenders“ bringt in seiner sechsten Ausgabe in der German Top Team Akademie in Reutlingen wieder zahlreiche Kämpfer aus ganz Deutschland in den Shooto Ring. Um dieses Mal im Vorfeld eine größere Transparenz zu schaffen, haben wir nun beschlossen, die jeweils aktuelle Liste mit gemeldeten Teilnehmern hier auf Kakutogi zu posten. Damit hat man dann über die ganze Zeit hinweg eine klare Übersicht, wer für die Kämpfe gemeldet ist und wer am 21. im Ring stehen wird. Es trudeln jetzt schon die ersten vereinzelten Anmeldungen ein und wir haben die Kämpfer bereits in die Liste eingepflegt.

Aktuelle Teilnehmerliste „Contenders VI“

Trainiere im German Top Team

Herren -60 kg

Hoa van Thanh, KS Gym München

Herren -65 kg

Bastian Engel, LAC Frankfurt

Miroslav Tatalovic, KS Gym München

Mark Frehner, KS Gym München

Adthe Lipoveci, KS Gym München

Nicholas J. Djember, Stallions Cage Stuttgart

Aftap Khan, AC Bavaria Forchheim

Dennis Holder, KSA Backnang

Christian Schief, KSA Backnang

Herren -70 kg

Selvin Ramcilovic, German Top Team Reutlingen

Pascal Felber, Body Attack Viernheim

David Gemperle, Fight Gym Aarau (Schweiz)

Marcel Kratze, Ludus Magnus Gym Merseburg

Jens Backof, Suum Cuique Mainz

Leon Römer, Bacos Mayen

Caner Arap, AC Bavaria Forchheim

Simon Paun, KSA Backnang

Amin Aichele, German Top Team

Herren -76 kg

Jens Egeler, German Top Team Reutlingen

David Andres, Fight Club Radolfszell

Mehran Ranjkash, LAC Frankfurt

Luca Jarrell, Fight Club Radolfszell

Moritz Schreiner, PT Akademie Ludwigshafen

Dimitri Stroh, Fighters Gym Tauberbischofsheim

Sebastian Cescon, KS Gym München

Fabian Ultes, Body Attack Viernheim

Jan König, Hutton BJJ München

Vadim Lider, Bacos Mayen

Ismail Akkilic, KSA Backnang

Loren Schäfer, No Rules Fighter

Marlon Winter, Yogaka Düsseldorf

Michael Zabrocki, Yogaka Düsseldorf

Herren -83 kg

Nils Dietrich, Martial Arts Academy Fischer

Kai Rotter, Martial Arts Academy Fischer

Christoph Dietrich, Martial Arts Acacemy Fischer

Dominic Winkelmann, Munich MMA

Sascha Richter, KS Gym München

Ferhat Yilmaz, LAC Frankfurt

Patrick Talmon, PT Akademie Ludwigshafen

Julian Liese, KS Gym München

Roberto de Fillipo, MAA Mannheim

Alexander Poppeck, Munich Martial Arts Team

Marc Schneider, Stallions Cage Stuttgart

Krzysztof Kasek, Yogaka Düsseldorf

John Mützel, Yogaka Düsseldorf

Herren -91 kg

Marco Wüst, MAA Mannheim

Conrad Klemm, KS Gym München

Christoph Leiber, KSA Backnang

Reto Steiner, Fight Gym Aarau (Schweiz)

Philipp Grieble, Fight Bros Freiburg

Herren -100 kg

Thiemo Nass, German Top Team Reutlingen

Bastian Schäfer, German Top Team Reutlingen

Wesley Howard, Fight Gym Nürnberg

Jens Friedrich, Dojo Bad Mergentheim

Herren +100 kg

Markus Bürgi, Shidokan Aargovia (Schweiz)

Alexander Täubl, AC Bavaria Forchheim

Sebastian Volkmar, Fight Gym Aarau (Schweiz)

Alexander Petrajtis, Stallions Cage Stuttgart

 

Superfight Grappling

Ediz Bektas, Gracie Jiu-Jitsu Köln

Daniel Saric, German Top Team

United Fightwear