Start News Ergebnisse von „Aces of MMA“

Ergebnisse von „Aces of MMA“

339
0
TEILEN
Purebred Goods

Aces of MMAVor wenigen Stunden ging die erste Shooto Profi Gala in Bayern zu Ende. Jan König und Domi Henne hatten als Promoter-Gespann eine tolle Gala mit einem guten Match-Making auf die Beine gestellt und brachten Kämpfer aus Österreich, der Schweiz und Deutschland in den Ring. In aller Schnelle wollen wir an dieser Stelle die offiziellen Ergebnisse aller Kämpfe hier veröffentlichen, bevor in den kommenden Tagen noch Berichte und Videos von den Fights folgen.

Undercard (C+ Klasse, 2×3 Minuten)

Trainiere im German Top Team

Kampf 1, Herren -65 kg: Peter Böhm (Ultimate Gym Augsburg) besiegt Tino Hildebrand (München) nach Punkten 40:32

Kampf 2, Herren -56 kg: Dimitri Götte (Planet Eater Balingen) besiegt Hoa van Than (KS Gym München) durch Submission (Triangle Choke) nach 0:52 Minuten in Runde 1

Kampf 3, Herren -83 kg: Alexander Poppeck (Hutton BJJ München) besiegt Miodrag Vignjevic (German Top Team) durch verletzungsbedingte Aufgabe (Augenverletzung) nach 0:52 Minuten in Runde 2

Kampf 4, Herren -65 kg: Joachim Wüstner (MMA Vienna/Österreich) besiegt Mark Frehner (KS Gym München) durch Submission (Triangle Choke) nach 2:49 Minuten in Runde 2

Kampf 5, Herren -100 kg: Wesley Howard (Fight Gym Nürnberg) besiegt Shendrit Hotnjani (Impact Gym München) durch Submission (Knee Bar) nach 1:25 Minuten in Runde 1

Kampf 6, Herren -65 kg: Konstantin Götte (Planet Eater Balingen) besiegt Miroslav Tatalovic (KS Gym München) durch Submission (Triangle Choke) nach 2:50 Minuten in Runde 1

Kampf 7, Herren -83 kg: Charly Wegner (Hutton BJJ München) besiegt Lars Eggersdorfer (Sanefighting München) nach Punkten 35:32

Featured Fights (B Klasse, 2×5 Minuten)

Kampf 8, Herren -76 kg: Matthias Merkle (German Top Team) besiegt Andrej Lichentwald (KS Althof Nürnberg) durch Submission (Kimura) nach 2:08 Minuten in Runde 1

Kampf 9, Herren -83 kg: Kristian Ozimec (Sanefighting München) besiegt Naim Berzani (MMA Vienna/Österreich) durch Submission (Rear Naked Choke) nach 3:36 Minuten in Runde 1

Kampf 10, Herren -83 kg: Sunay Hamidov (MMA Spirit Frankfurt) besiegt Benjamin Nüßle (German Top Team) durch Aufgabe durch Ground and Pound nach 3:57 Minuten in Runde 1

Main Event (A Klasse, 3×5 Minuten)

Kampf 11, Herren -65 kg: Robert Westerman (Stallions Cage Stuttgart) besiegt Rouven Kurath (Team Octagon/Schweiz) durch Submission (Guillotine Choke) nach 2:04 Minuten in Runde 2

United Fightwear